Главная Новости школы 28 февраля 2020 года наша школа присоединилась к акции «Всероссийский урок первой помощи»

28  февраля 2020 года  наша школа присоединилась к акции «Всероссийский урок первой помощи», организованной при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры  медики» и  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель акции – повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Члены школьного отряда волонтеров Фролова Анастасия и Бурмистрова Виктория Викторовна вместе с преподавателем ОБЖ Гнатюком Евгением Васильевичем провели занятие «Оказание первой медицинской помощи при различных видах повреждений» для учащихся 7-10 классов.

В ходе занятий состоялось обобщение теоретических знаний по оказании первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки: «чепец», наложение шины, жгута, положение повязки «косынка» на верхнюю конечность).

В заключение ребята посмотрели фильм «Оказание первой медицинской помощи».

Школьники обсуждали порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе: потеря сознания на уроке, получение травмы во время спортивных соревнований, перелом конечностей, ушибы и др.

Ребята получили умения и навыки, которые смогут применить в сложной жизненной ситуации.

Фотоотчет о проделанной работе вы можете увидеть в Фотогалерее

28 Февраль 2020, 441 просмотр.