Главная О школе

Информационная справка

Восьмилетняя школа № 10 станции Камень-Рыболов была основана 1 сентября 1965 года. В 1970 году преобразована в среднюю школу № 10 ДВЖД станции Камень-Рыболов. В 1998 году школа № 10 была передана в муниципальную собственность района и получила статус Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная школа № 2 с. Камень-Рыболов Ханкайского района.

Первый директор школы — Мирошниченко Евгения Герасимовна. Сегодня в составе педагогического коллектива работает 6 выпускников школы. За годы работы 7 учеников закончили школу с золотыми медалями, 24 с серебряными.

МБОУ СОШ № 2 с. Камень – Рыболов является социокультурным центром станции Камень – Рыболов. Школа функционирует в рамках трех ступеней и дополнительного образования учащихся: 1 — начальная школа, 2 – основная школа, 3 – средняя школа

Миссия школы

Мы желаем видеть учащихся школы в будущем самостоятельными людьми, способными преодолевать слабости и соблазны, таящиеся в природе и окружающей среде, умеющих давать оценку своей деятельности, оценивать поступки, проявлять милосердие, сострадание воспитанность.

Тема школы:

Гуманизация и демократизация учебно-воспитательного процесса как основа развития творческой, успешной личности.

Общие сведения об образовательном учреждении:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края создано Постановлением главы Администрации муниципального образования Ханкайский район Приморского края № 375 от 09 сентября 1998 г. в целях обеспечения гарантированного государством права граждан на получение общедоступного бесплатного общего образования в пределах государственного стандарта общего образования.

Учредителем Учреждения является Ханкайский муниципальный район Приморского края. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет Администрация Ханкайского муниципального района Приморского края.

Учреждение является подведомственным учреждением Управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района.

Статус Учреждения:

— организационно-правовая форма – муниципальное учреждение;

— тип муниципального учреждения – бюджетное;

— тип образовательного учреждения – общеобразовательное учреждение;

— вид – средняя общеобразовательная школа.

Полное наименование Учреждения — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края.

Сокращённое наименование Учреждения — МБОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов.

1. Юридический адрес Учреждения: 692682, Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Мира, д. 10.

2. Место нахождения Учреждения: Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Мира, д. 10

3. Филиалов МБОУ СОШ №2 с.Камень-Рыболов не имеет.