Главная Сведения об образовательной организации Вакантные места для приема (перевода)

Прием в школу

По данным на начало 2023-2024 учебного года МБОУ СОШ №2 с.Камень-Рыболов посещает 311 учащихся. Число обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0

Положение о приеме детей в 1 класс

Прием в 1 класс на 2024-2025 учебный год:  вакантных мест - 36

Постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 09.01.2024 №3-па «Об утверждении Перечня территорий, закрепляемых за муниципальными общеобразовательными организациями Ханкайского муниципального округа на 2024 год» за каждым общеобразовательным учреждением закреплена территория. Постановление размещено на сайте www.hanka-edu. ru/ в разделе Прием в школу (http://hanka-edu.ru/priem-v-shkolu/)Открыть

С 1.04.2024 по 30.06.2024 — прием заявлений в 1 класс учащихся, проживающих на закрепленной территории и льготных категорий граждан:

Наименование учреждения

Территория муниципального образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального округа Приморского края

с. Камень-Рыболов,

ул. Мира, д. 10

с. Камень-Рыболов

улицы: Беговая, 2-Димитрова, Садовая, Рабочая, Мира, Больничная, Железнодорожная, Димитрова, Вокзальная, Каменка, Михайловская, Клубная, Арсеньева, Озёрная, Кирпичная, Дзержинского, Связи, Новая, 50 лет ВЛКСМ (с № 18 и до конца)

С 6.07.2024 года — прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5.09.2024 года

Приём в первые классы в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального округа в 2023 году осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Приказ размещен на сайте www.hanka-edu.ru/ в разделе Приём в школу (http://hanka-edu.ru/priem-v-shkolu/)

Приказ о комплектовании 1 класса в 2024-2025 учебном году Открыть

Образец: Заявление о приёме на обучение Скачать

Памятка для родителей: Скачать

Приём заявлений осуществляется непосредственно в МБОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов.

При подаче заявления с 1.04.2024г. по 5.09.2024г. родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

1) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после установления родства возвращается заявителю;

2) оригинал свидетельства о рождении ребёнка и ксерокопию указанного документа;

3) оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой за МБОУ СОШ № 2 территории и ксерокопию указанного документа. При отсутствии данного документа необходимо обратиться в паспортный стол управляющей компании и (или) сельского поселения.

При организации обучения в 1-ом классе в 2023/2024 учебном году в МБОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов используются следующие системы учебников, соответствующие федеральному государственному образовательному стандарту (учебники предоставляются образовательным учреждением)

• Русская азбука. Учебник 1 класс. Горецкий В. Г., Кирюшкин В. А., Шанько А. Ф.
  • Русский язык. Учебник 1 класс. Канакина В. П., Горецкий В. Г.
  • Литературное чтение. Учебник 1 класс. В 2-х частях Климанова Л. Ф., Голованова В. Г., Виноградская Л. А.
  • Математика. Учебник 1 класс В 2-х частях Моро М. И., Волкова. И., Степанова С. В.
  • Окружающий мир. Учебник 1 класс. В 2-х частях Плешаков А. А.
  • Изобразительное искусство. Учебник 1 класс. Неменская Л. А.
  • Физическая культура учебник 1-4 класс. Лях В. И.
  • Музыка. Учебник 1 класс. Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С.
  • Технология. Учебник 1 класс. Е.А.Лутцева, Т.П.Зуева

Вакантные места для учащихся